Счетчик тИЦ и PR Каталог сайтов OpenLinks.RU
top of page

Дизайн интерьера в современном стиле ЖК "Герцен-Парк"

Перед командою «GENESIS» була поставлена задача розробити дизайн інтер'єру великої квартири для сім'ї з двома дітьми. Головна мета - сучасний, функціональний просторий інтер'єр не позбавлений домашнього тепла і затишку. Для цього були використані ефективні прийоми зонування, багато м'яких відтінків білого і бежевого, зручні м'які меблі в сучасному стилі і багато світла.

Велика квартира для дружної сім'ї з двома дітьми.

Основне завдання - практичний інтер'єру в сучасному стилі. Багато білого, меблі функціональна і зручна, максимум простору!

І знову кращим варіантом в цьому випадку стало об'єднання вітальні з кухнею та вітальні. Ми не помічаємо, як зони плавно перетікають одна в іншу, дозволяючи не бути обмеженим у просторі, а гостей приймати відразу по 6-8 чоловік без видимої скутості і дискомфорту. У вітальні немає акценту на телевізор. Більш того, диван розміщений спиною до стіни і особою до гостей. При бажанні зі стелі опускається екран для перегляду кіно, а над самим диваном розміщений проектор.

Зону вітальні від передпокої відбиває прозорий стелаж для книг, який зонирует простір і забезпечує комфорт усередині студії. З вітальні шлях веде до дитячих, які розміщені в окремому крилі подалі від хазяйської спальні. У них все, що потрібно для сучасних хлопчиків. Просторі кімнати з великою кількістю місця на стінах для плакатів з улюбленими героями з книг, фільмів та ігор.

У господарській спальні є ліжко і шафа. Нічого зайвого! Для зручності ми спроектували вхід з коридору і студії. Через двері зі студії можна швидко пройти на лоджію і попити кави за комфортним столиком біля вікна.

Дизайн интерьера студии

Лучшим решением для планирования интерьера квартиры стало объединение прихожей, гостиной и кухни для создания модной просторной студии. Каждая функциональная зона студии плавно перетекает в другую, благодаря чему мы не видим четких границ, но получаем комфортное эргономичное пространство. Отсутствие лишних перегородок, много свободного пространства и воздуха позволяет принимать одновременно 6-8 гостей, не ощущая при этом дискомфорта и тесноты.

В зоне гостиной специально был убран акцент на телевизор. И даже больше – просторный мягкий диван поставлен лицом к гостям и спиной стене, что делает пространство более уютным для отдыха. Но хозяева не остались без развлечений – при необходимости с потолка можно опустить большой экран, на котором можно смотреть фильмы в дружеской компании. Над самим диваном размещен проектор. Такой прием не только освободил место, но и позволил создать оригинальную полноценную кинозону, которую не встретишь в обычной квартире.

Зоны гостиной и прихожей разделены прозрачным красивым стеллажом для книг. Такой стеллаж отлично служит для удачного зонирования пространства, а также позволяет поддерживать комфортную и функциональную обстановку внутри студии.

Дизайн интерьера спальни

Вход в хозяйскую спальню для удобства спроектирован из коридора и студии. Дверь из студии ведет на красивую просторную лоджию, где за столиком у окна можно наслаждаться утренним кофе и вечерним чаем. В спальне нет ничего лишнего. Главный акцент здесь – просторная мягкая большая кровать.

 

Также здесь присутствует гибридный шкаф с закрытыми секциями и открытыми полочками. По бокам от кровати стоят две тумбы, а с потолка свисают эффектные футуристические светильники, наполняющие комнату мягким теплым светом.

Дизайн интерьера детских комнат

Большое внимание уделено детским спальням, ведь в семье их двое. Детские комнаты размещены чуть дальше от родительской спальни и вход к ним идет из гостиной.

 

Детские разительно контрастируют с общим дизайном квартиры – интерьер был специально продуман для современных активных мальчиков. Яркие сочные цвета, стены, украшенные изображениями супергероев, много места для развешивания плакатов и наград, а также удобная зона для учебы.

Дизайн интерьера ванных комнат