Счетчик тИЦ и PR Каталог сайтов OpenLinks.RU
top of page

Дизайн интерьера офиса

04.jpg

У житті кожної компанії, великий або маленькою, настає момент, коли приходить пора розширятися, модернізуватися і облаштовувати для себе зручніший офіс або простір для роботи. На цьому етапі найкращим рішенням буде звернутися до професіоналів, які врахують всі потреби та особливості компанії.

А задуматися є над чим.

Пропонуємо вам ознайомитися з найбільш важливими питаннями, що виникають при плануванні інтер'єру офісу:

1) Який стиль дизайну інтер'єру офісу вибрати?

Вибір стилю на дизайн інтер'єру офісу в Києві - питання найменш складний. Зазвичай, господарі і керівники компанії заздалегідь знають бажаний стиль, хоч і не уявляють, як саме буде виглядати їхній офіс.

Зараз найбільш популярні такі напрямки дизайну офісу: сучасний, лофт, класичний.

Сучасний стиль інтер'єру офісу - це модернова оформлення приміщення з використанням актуальною простих меблів, лаконічного освітлення і вільної або комбінованої планування. У таких інтер'єрах переважають світлі відтінки і рівні форми. Тут не буде перевантаженості візерунками або завитками, притаманними класичному стилю, а, навпаки, враховується функціональність і логічність як дизайну, так і планування.

Лофт - на перший погляд простий варіант вибору стилю. Але це тільки на перший погляд. Насправді, вибравши лофт, на дизайнера і будівельників лягає нелегка ноша обліку всіх можливих нюансів обробки і черговості будівельних робіт. Найчастіше, процеси, які в інших стилях йдуть один за іншим, в лофт можуть слідувати паралельно або навіть мінятися місцями.

В обробці переважає легка недбалість у вигляді цегляних і бетонних стін, відкритого стелі з не захистом вентиляцією. Освітлення може бути не заховано, а навпаки, йти по верху. У нинішніх умовах це нікого не лякає і зустрічається навіть в класичних ресторанах і офісах.

Класичний інтер'єр офісу - використовується переважно в преміум-сегменті бізнесу. Королівська розкіш і шик покликані для того, щоб підкреслювати статус і багатство представника бізнесу. Інтер'єр в класичному стилі в Києві дуже дорогий і його може собі дозволити лише незначна частина компаній, які залучають клієнтів з такими ж цінностями і потребами в статусі.

2) Скільки людей має бути розміщено в офісі?

Кількість осіб, які працюють в офісі - важливий пункт в плануванні офісного приміщення. Якщо компанія планує розвиватися, то потрібно враховувати не тільки поточний статус, а й перспективи найближчих 3-5 років. Адже при стабільному розвитку потреба в нових робочих місцях неодмінно стане актуальною. А навіщо працювати, якщо не хотіти стати більше і успішніше?

3) Як співробітники будуть розсаджені і як будуть взаємодіяти між собою?

Для цього треба визначитися з минулим питанням про кількість співробітників і визначити посадові ролі кожного. Тоді можна сформувати відділи і розсадити всіх по своїх місцях. Варто відзначити, що роль кожного відділу і співробітника - справа не індивідуальне, а колективне.

Жоден з працівників не є окремим суб'єктом. Всі люди, що працюють в одному офісі пов'язані між собою, навіть якщо їх функції не перетинаються. Кожен день вони спілкуються один з одним, проводять до половини доби разом і організовують загальний робочий процес. Комфорт роботи кожного співробітника - одна з головних задач дизайнера, який намагається врахувати всі побажання і розташувати відділи і людей в правильних і найбільш вигідних місцях.

Дизайн интерьера офиса фото

4) Какое оборудование потребуется и как его расставить?

Мебель и оборудование для офиса в большей мере зависит от выбранного стиля интерьера офиса. Если для классического интерьера нужны массивные столы и кожаные кресла, то для лофта и современного интерьера не существует четких правил. В современной стилистике допустимо использовать обычные ровные столы, консольные или даже пристегнутые к потолку. Можно использовать металл и грубое дерево, бетон или стекло.

Также в большинстве офисов уже не принято использовать компьютеры с массивными системными блоками (если, конечно, не нужно мощное программное обеспечение). Вместо этого в ход идут компактные ноутбуки, которые существенно повышают маневренность и свободу в помещении. Да и вообще, в эпоху набирающего скорость технического прогресса, всё больше ценится компактность и эффективность. Если вспомнить, то ещё 10-15 лет назад всё было более громоздким, а сейчас, всё тянется к небольшому размеру в сочетании с производительностью.

Помимо оборудования хотелось бы особое внимание уделить вариантам планировки, которая тоже влияет на итоговый подбор мебели и оборудования:

- открытая планировка офиса (open space) - широко применяется в современных интерьерах и являет собой открытое или условно открытое пространство для работы. Столы и рабочие места могут быть сгруппированы между собой, но находиться в одном пространстве. Такая планировка дает возможность свободно общаться и передвигаться по офису без лишних открываний дверей и официоза. Хорошо подходит для активных молодых компаний, ценящих открытость и доверие;

- закрытая планировка офиса - преимущественно используется административно ориентированными компаниями с четкой иерархий и должностными инструкциями. В основном, такую планировку использовали в конце 20го века, но иногда она актуальна и в настоящее время. Характеризуется большим количеством дверей, длинными коридорами и стандартными решениями для каждого помещения. Не вычурно, зато бюрократично. Имеет место быть;

- комбинированная планировка офиса - это, как понятно из названия, смешение двух вариантов планировок. Когда нужно создать отделы для руководства и некоторых подразделений компании, а большую часть сотрудников поместить в едином пространстве, где не будет сложностей с коммуникацией и взаимодействием.

5) Какое освещение выбрать и как применить?

Конечно, подбор освещения зависит от направления деятельности компании. Например, для работы с бумагами нужно более яркое освещение, равномерное распределенное по всем помещениям. Если же в компании преимущественно задействованы компьютеры и работа персонала связана прежде всего с сидением у монитора, то в таком случае, лучше использовать мягкий свет, не направленный прямо на сотрудника.

В нынешних условиях существует огромный выбор осветительных приборов и оборудования. Оно отличается, как по назначению, так и по дизайну. Специалисты дизайн-марки "Genesis" помогут вам сделать дизайн интерьера офиса и подобрать освещение, наилучшим образом подходящее под деятельность фирмы в сочетании с индивидуальным дизайном. А наш опыт работе с подрядчиками и в подборе света даст вам дополнительные возможности сэкономить на приобретении подходящих осветительных приборов без потери качества.

6) Как все пожелания реализовать, сделав ремонт с наибольшей эффективностью и с избеганием возможных проблем?

Все вышеперечисленные вопросы - только начальный этап в сложном процессе конструирования дизайна интерьера офиса. Это предварительный этап, на котором определяется техническое задание для дизайнера и начинается творение индивидуального офиса, включающего все необходимые пункты пожеланий клиента.

Сделав предпроектный анализ, мы разрабатываем реалистичную 3d-визуализацию, призванную дать наиболее понятное представление клиенту о том, как будет выглядеть его офис. Понять все плюсы и нюансы будущего рабочего пространства.

После этапа визуализации мы разрабатываем подробные чертежи, включающие в себя всю необходимую информацию и планы для успешной реализации проекта и производства строительных работ. Больше не нужно убегать от прораба с его сотней вопросов, в которых вы ничего не понимаете. Ведь у вас есть полный дизайн проект интерьера офиса, где указана вся информация, а наши дизайнеры грамотно подойдут к рабочему процессу и все сложности возьмут на себя. Ведь нам не нужно отдать вам лишь проект, нам нужно, чтобы вы были довольны результатом и всем процессом от начала до конца. Так что, до момента сдачи офиса под ключ, мы будем рядом, консультирую, направляя строителей и защищая интересы клиента.

round.jpg
  • Facebook
  • Twitter
  • G+
  • YouTube
  • Pinterest
  • Instagram

Заходите:

​063-263-41-98

Звоните:

Пишите:

bottom of page